首 页 工作动态 通知公告 信息公开 为民办事 行业管理 党务公开 依法行政 政民互动
分类 [ 陵县交通局 ] 信息导航
nzcms 工作动态
nzcms 通知公告
nzcms 信息公开
nzcms 为民办事
nzcms 政民互动
nzcms 行业管理
nzcms 党务公开
nzcms 依法行政
nzcms 公交服务
nzcms 安全生产
nzcms 图片快讯
nzcms 市民热线
市民热线
 12345市民热线657353号承办单回...
 12345市民热线654536号承办单回...
 12345市民热线619656号承办单回...
 12345市民热线616539号承办单回...
 12345市民热线609299号承办单回...
您的位置: 首页 > 市民热线
市民热线     
12345市民热线657353号承办单回复
2015-12-08       来源:
 

来电人反映:12月6日12点20分左右,在陵城区开发区腾达路广鑫铁塔乘坐出租车到唐城路县府家属院,该出租车司机未打表,一口价收费10元,且态度恶劣,对此不满。希望相关部门调查核实,尽快予以合理解释。(出租车车牌号:鲁N8T012)

接此承办单,经调查后出租车公司已经对该车司机作出了罚款,并让该车停运学习一周,公司也表示将会全面提高从业人员的职业素质,从而更好的为人民服务,同时感谢来电人的投诉,指出了我们的不足,以后要加以改正,电话联系来电人表示满意。
                    回复时间:2015年12月8 上午10:33
                  回复电话:14768801896


主办单位:陵城区交通运输局 版权所有

制作维护:德州市电子政务办公室

最佳效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司浏览器IE6.0以上