首 页 工作动态 通知公告 信息公开 为民办事 行业管理 党务公开 依法行政 政民互动
分类 [ 陵县交通局 ] 信息导航
nzcms 工作动态
nzcms 通知公告
nzcms 信息公开
nzcms 为民办事
nzcms 政民互动
nzcms 行业管理
nzcms 党务公开
nzcms 依法行政
nzcms 安全生产
nzcms 图片快讯
nzcms 市民热线
市民热线
 12345市民热线836436号承办单回...
 12345市民热线836107号承办单回...
 12345市民热线834160号承办单回...
 12345市民热线830823号承办单回...
 12345市民热线815719号承办单回...
您的位置: 首页 > 市民热线
市民热线     
12345市民热线836436号承办单回复
2016-09-26       来源:
 

 内容提要

      

   陵城区神头镇徐店村村民反映:该村正中央通往神头镇的乡村公路现正在施工,但铺建的地面宽度及厚度均不达标,存在严重的质量问题,对此表示不满,望主管部门调查核实,予以检查处理。

 处理结果

  经了解,来电人反映道路问题。交通局已针对此情况进行调查核实,经交通局质监办调查核实,来电人反映的路面厚度问题不存在,道路规划均有专业人员设计,并按标准监督施工。个别路面宽度窄几厘米是由于村里障碍物造成的,属于所在村庄责任,并无其他质量问题,来电人反映的问题,已有该村村支部书记当面与来电人解释清楚,来电人表示满意。
      经回访,来电人表示自己未曾拨打过热线反映此问题,也不知道是谁用其手机拨打。热线办无法告知其处理结果,若来电人对答复有异议,请来电人拨打8612345进行反映,我们将继续协调处理。


主办单位:陵城区交通运输局 版权所有

制作维护:德州市电子政务办公室

最佳效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司浏览器IE6.0以上