首 页 工作动态 通知公告 信息公开 为民办事 行业管理 党务公开 依法行政 政民互动
分类 [ 政民互动 ] 信息导航
nzcms 政务咨询
nzcms 调查征集
nzcms 互动访谈
政务咨询
 关于咨询货车《道路运输证》漏审怎么办的问...
 关于2吨以下小货车是否办理《道路运输证》...
 关于道路货物运输(个人)相关咨询的问题
 陵城区交通运输局政民互动邮箱
 陵城区汽车站办公室电话
您的位置: 首页 > 政民互动 > 政务咨询
政务咨询     
关于咨询货车《道路运输证》漏审怎么办的问题?
2016-05-25       来源:
 

问:货车《道路运输证》漏审怎么办?

答:根据《山东省道路运输管理条例》第七十四条第七款的规定:违反本条例规定,道路运输车辆逾期未参加年度审验的由县级以上道路运输管理机构或者交通运输监察机构责令改正,处一千元以上三千元以下罚款,有违法所得的,没收违法所得。


主办单位:陵城区交通运输局 版权所有

制作维护:德州市电子政务办公室

最佳效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司浏览器IE6.0以上